12:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Избирком Ростовской области снова отказал в референдуме о прямых выборах мэров
Избирком Ростовской области ...
Подписка на рассылку

Избирком Ростовской области снова отказал в референдуме о прямых выборах мэров

27 октября 2017
3548
1 мин.
Избирком Ростовской области снова отказал в референдуме о прямых выборах мэров
Избирком Ростовской области повторно не разрешил проводить референдум о возврате прямых выборов мэров региона. Первый раз инициативная группа получила отказ из-за выявленных экспертами в предоставленной документации несоответствий нормам российского законодательства.

Согласно опубликованному веб-ресурсом регионального Избиркома уведомлению, повторное отклонение запроса на разрешение проведения указанного референдума связано с обнаружением в поданных инициативной группой документах очередных нарушений процессуального характера.

Ранее представитель «Партии роста» Александр Хуруджи сообщал о намерении политического блока весной следующего года провести в Ростовской области народное голосование, которое по дате совпадёт с днём проведения президентских выборов, так как это будет способствовать повышению явки избирателей и снижению расходов на организационную составляющую референдума. После повторного отказа в этом со стороны Избиркома данная инициатива, скорее всего, не осуществится.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154