02:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин пообещал 10-летние льготы инвесторам в ТОР
Путин пообещал 10-летние льг...
Подписка на рассылку

Путин пообещал 10-летние льготы инвесторам в ТОР

7 сентября 2017
3176
1 мин.
Путин пообещал 10-летние льготы инвесторам в ТОР
На Восточном экономическом форуме президент РФ Владимир Путин озвучил решение сделать условия сотрудничества с Территорией опережающего развития (ТОР) или Свободным портом Владивостока ещё более привлекательными для инвесторов. Предлагается предоставлять резидентам данной экономической зоны выгодные льготы на 10 лет.

Инвесторы, которые заключат договор с ТОР, получат десятилетние льготы на страховые взносы до 2025 года. Ранее такие льготы возможно было получить только в течение трёх лет с даты основания проекта. Также президент сообщил, что инвестиции, превышающие 100 млрд рублей, предоставят инвесторам возможность на протяжении 19 лет получать льготы для налога на прибыль. Помимо этого, инвесторам-иностранцам будет доступна упрощённая процедура получения гражданства.

Такие предложения объясняются тем, что проекты в данной области должны иметь долгосрочную перспективу. В регионе планируют улучшить инфраструктуру, создать благоприятные условия для предпринимательской деятельности и в целом намного повысить уровень жизни.

Владимир Путин указал на необходимость непрерывной и всесторонней поддержки развития проектов на Дальнем Востоке, так как уже сейчас отчётливо видны возможности региона стать одним из важнейших экономических центров не только в Азии, но и во всём мире.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420