22:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове приступили к сбору урожая меда
В Ростове приступили к сбору...
Подписка на рассылку

В Ростове приступили к сбору урожая меда

25 августа 2017
3082
1 мин.
В Ростове приступили к сбору урожая меда
В Ростове пчеловоды приступили к сбору меда. На данный момент готовы травяной, подсолнечный и акациевый сорта.

По России мед начинают собирать после Медового Спаса, но в Ростове травы созревают раньше, поэтому за сезон пчеловоды успевают добыть несколько урожаев продукции.

«В этом годы для нас благоприятные условия. Из-за хорошей погоды поля полны медоносных растений: лопуха, пустырника, шалфея, клевера, душицы, донника, чабреца, одуванчика, гречихи. Благодаря такому изобилию мы собрали уже три разносортного урожая. В этом году каждый улей дает по сто килограмм», - рассказал пчеловод Владимир Криков.

Ростовские заводчики пчел предпочитают работать с насекомыми карпатской и кавказской породы. Они считаются не жалящими и трудолюбивыми.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117943538
Умерли за год
17890612
Родились за год
44014072