23:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На Дону продолжат строительство оптоволоконных линий связи
На Дону продолжат строительс...
Подписка на рассылку

На Дону продолжат строительство оптоволоконных линий связи

5 декабря 2016
2652
1 мин.
1
На Дону продолжат строительство оптоволоконных линий связи
Концепция развития связи в Ростовской области позволила совместно с операторами обеспечить с 2012 года более тысячи населенных пунктов региона широкополосным доступом к сети Интернет, сообщил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

По словам министра, сегодня в области осталось 96 населённых пунктов, в которых еще предстоит проработать вопрос высокоскоростного доступа к сети.

«В 2016 году в 12 населённых пунктах со слабо развитой телекоммуникационной инфраструктурой появились оптоволоконные линии связи, что значительно повысило качество предоставляемых услуг. Эти территории не попали в программу государственного финансирования. В трех из них сегодня строится абонентская сеть», - сообщил журналистам Герман Лопаткин.

Напомним, в регионе поэтапно реализуется проект по устранению цифрового неравенства. Как и прежде, приоритетным направлением в работе является развитие высокоскоростного доступна к сети Интернет в отдалённых и малонаселённых территориях области.

Так, в 2016 году завершено строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и точек коллективного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в 108 населенных пунктах области.

Сегодня их общее количество составляет 156 объектов. В процессе строительства находятся еще 24 точки. Параллельно, в ходе строительства линий связи по проекту, линии проводятся к близлежащим населенным пунктам, которые не входят в программу.

Персоны 1 в новости

Министр информационных технологий и связи Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724423
Умерли за год
14316309
Родились за год
35220654