02:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове начнут реконструкцию гребного канала
В Ростове начнут реконструкц...
Подписка на рассылку

В Ростове начнут реконструкцию гребного канала

7 мая 2016
2209
1 мин.
2
В Ростове начнут реконструкцию гребного канала
В 2016 году начнется реконструкция гребного канала в Ростове

Финансирование будет осуществлено из городского, федерального и областного бюджетов. Спортсменам, проводящим тренировке на канале, предложат на время реконструкции другие базы.

На данный момент чиновники занимаются рассмотрением вопроса о создании новой спортивной базы, которую планируют разместить в станице Бессергеневской Октябрьского района.

Ранее поступило сообщение, в котором говорилось о том, что на реконструкцию канала потребуется почти 400 миллионов рублей. Уже в 2018 году реконструированный объект планируют запустить на полную мощность. Он станет один из ведущих центров страны, где спортсмены смогут готовиться к соревнованиям круглый год, поскольку будет отвечать международным требованиям для проведения масштабных соревнований.

В январе 2016 года всех спортсменов Ростовского региона перевели на федеральную программу спортивной подготовки, увеличили зарплату тренерам спортсменов высшего мастерства. Согласно данным пресс-службы облправительства, всего за последние 3 года закуплено 76 новых лодок для гребцов, кроме того в текущем году запланированы средства, которые пойдут на приобретение всего необходимого инвентаря.

Так исторически сложилось, что гребля на байдарках и каноэ и академическая гребля являются для региона опорными видами спорта. Ростовские спортсмены достигают самых лучших результатов на соревнованиях высшего уровня.

Уникальные климатические условия, спортивная инфраструктура позволяют региону удерживать одну из лидирующих позиций в стране в данных дисциплинах.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119167838
Умерли за год
18729072
Родились за год
46076832