17:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Донском регионе планируют построить заводы по переработке овощей
В Донском регионе планируют ...
Подписка на рассылку

В Донском регионе планируют построить заводы по переработке овощей

4 сентября 2015
2460
2 мин.
2
В Донском регионе планируют построить заводы по переработке овощей
В Ростовской области собираются построить завод по переработке овощей и фруктов. На данном этапе практически закончена разработка бизнес-плана и полного пакета проектной документации. Кроме того проведены различные мероприятия по подготовке к строительству перерабатывающих предприятий.

Деловой визит в столицу Донского региона нанесла итальянская делегация. Представители бизнеса западно-европейской страны встретились и обсудили проблемы и перспективы сотрудничества с чиновниками регионального правительства. В перспективе совместные проекты по строительству двух новых комбинатов по выпуску консервированной плодоовощной продукции, а также по производству томатной пасты, крэша и очищенных помидор. Новые комбинаты откроются в Волгодонском и Семикаратском районах.

Необходимо напомнить, что в начале текущего года в Германии во время международной ярмарки «Зеленая миля» была заключена предварительная договоренность между правительством Донской области и итальянской компанией «Заничелли Меканика С.п. А». Такое сотрудничество, по мнению Василия Голубева, губернатора региона, позволит реализовать данные инвестиционные проекты и послужит примером для других зарубежных инвесторов.

Новые предприятия по переработке предполагают запустить в ближайшие три года. Уже в 2019 году на полках магазинов появится первые овощные консервы. По предварительным подсчетам на реализацию проекта необходимо порядка 80 миллионов евро. Аналитики утверждают, что благодаря запуску новых производств в области появится четыреста новых мест для работы.

Известно, что в первую очередь итальянские инвесторы запланировали начать строительство перерабатывающего завода в Семикаратском районе. Этот процесс начнется в 2016 году. Мощность будущего производства составит примерно 60 миллионов условных банок год и десять тысяч тонн замороженных фруктов, овощей и ягод.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906088
Умерли за год
14440722
Родились за год
35526732