Пресс-релиз

Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами

Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами
Подписка на рассылку

Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами

  • 2050
  • 4 мин.
Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами

Группа «Т-Технологии», материнская компания Т-Банка, договорилась о расширении сотрудничества с органами власти России: Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев, Республикой Башкортостан. Договоренности были достигнуты в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В рамках Форума также состоялась рабочая встреча с губернатором Челябинской области с обсуждением перспективных направлений взаимодействия банка и властей.

Т-Банк (входит в Группу «Т-Технологии») совместно с региональными властями планирует развивать проекты в области финансов и технологий для миллионов жителей, предпринимателей и компаний. Банк также продолжит системную работу по повышению финансовой грамотности населения. Все эти активности направлены на поддержание экономической, социальной и инвестиционной привлекательности регионов.

Алексей Малиновский, председатель совета директоров Т-Технологий: «Каждый третий житель России уже является клиентом Т — это более 55 млн пользователей наших сервисов и продуктов. Популярность Т среди российского бизнеса также растет: каждый четвертый представитель МСБ и больше половины из топ-400 крупнейших компаний России — наши клиенты. Суммарно мы обслуживаем более 1 млн предпринимателей и компаний.

Сотрудничество с государственными органами власти на местах — это продолжение нашей комплексной работы в регионах, позволяющее обеспечить системный стратегический подход к социально-экономическому развитию конкретных территорий. Использование потенциала Группы позволит реализовывать проекты, которые обеспечат дополнительный стимул для развития региональной экономики и создадут долгосрочный эффект для территорий и их жителей».

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края: «Ускоренная цифровизация экономики — одна из важнейших задач, поставленных Президентом. Красноярский край ее решает, применяя лучшие практики, которые есть в стране. Нам очень важна сегодня цифровая трансформация промышленности и сервисов для людей. Для реального сектора это вопрос конкурентоспособности и безопасности. Для наших жителей — возможность быстро и удобно получать государственные услуги и поддержку. Также большое внимание мы уделяем кадровому вопросу, хотим, чтобы край становился точкой притяжения для специалистов в сфере ИТ и местом апробации передовых технологий. Видим потенциал в создании совместных образовательных программ, просветительских и олимпиадных форматов, в том числе по финансовому просвещению».

Игорь Галась, первый заместитель губернатора Краснодарского края: «Сотрудничество с Группой „Т-Технологии“ становится для Краснодарского края важным шагом в укреплении статуса одного из лидеров технологического развития на юге страны. Мы видим в этой компании стратегического партнера. У края и Т-Банка, входящего в состав Т-Технологий, сложились конструктивные отношения. В регионе насчитывается более 1,5 млн активных пользователей услугами банка. Если говорить о кредитовании, то по итогам 2025 года объем кредитов, выданных юридическим лицам и жителям Кубани, составил 159 млрд рублей, что на 53% выше уровня 2024 года. Объем кредитного портфеля и средств компаний Краснодарского края на счетах в Т-Банке кратно вырос за последний год».

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края«Сотрудничество с технологическими финансовыми компаниями позволяет усиливать устойчивость финансовой системы Ставрополья и расширять доступ к современным цифровым сервисам. Для нас важно, чтобы такие партнерства способствовали развитию экономики края, повышению качества государственных и финансовых услуг, а также удобству жителей и бизнеса».

Андрей Назаров, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан: «Башкортостан уже несколько лет уверенно удерживает третью строчку в национальном рейтинге инвестиционного климата. Для нас это не просто цифры — это результат системной работы и живое подтверждение, что республика открыта для партнёров. Подписанное с „Т-Технологии“ соглашение направлено на реализацию государственных программ, национальных и региональных проектов. Вместе мы будем работать над повышением инвестиционной привлекательности республики, конкурентоспособности территорий и, главное, над ростом благосостояния жителей Башкортостана».

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Сегодня цифровые технологии становятся неотъемлемой частью развития региона, экономики и социальной сферы. Для нас важно, чтобы современные и удобные сервисы были доступны не только бизнесу, но и государственным учреждениям, муниципальным структурам, а главное — жителям Челябинской области. Сотрудничество с такими крупными и технологичными партнерами открывает дополнительные возможности для внедрения эффективных финансовых и ИТ-решений. Рассчитываем, что такие проекты будут способствовать повышению качества услуг, ускорению внутренних процессов, развитию предпринимательства и в целом укреплению цифровой инфраструктуры региона».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Т-Банк Т-Банк

Т‑Банк — онлайн-экосистема, основанная на финансовых и лайфстайл-услугах. Клиентами Т‑Банка стали 40 млн человек по всей России. Т‑Банк — третий крупнейший банк страны по количеству активных клиентов....

Цитаты

Все

Юрий Слюсарь побывал с рабочей поездкой в Новочеркасске

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Проспект Платовский имеет особое значение для Новочеркасска и остается на моем постоянном контроле. После жаркого сезона здесь высадят новые деревья, установят автополив, а озеленение пройдет под контролем дендрологов. Для завершения архитектурного облика устанавливаются ротонды, также планируем обновить фасады зданий вдоль проспекта

В Новочеркасске модернизируют коммунальную инфраструктуру и центральный проспект

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Вместо проблемной котельной 1950-х годов будем строить новую – модульную. На это из областного бюджета направлено более 77 млн рублей

Аграрии Ростовской области завершают уборку урожая на площади в 3,3 млн га

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Несмотря на непростые условия, результаты работы аграриев остаются на высоком уровне

В Ростовской области строительство яхтенного причала на Дону перенесли

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Развитие инфраструктуры должно идти в обязательном балансе с сохранением природных ресурсов региона и соблюдением экологических требований

В шести районах Ростовской области действует режим ЧС после урагана

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

На этих территориях работают специальные комиссии, которые оценивают причиненный ущерб. Одновременно продолжается прием заявлений от жителей, пострадавших в результате непогоды

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все