18:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Как правильно выбирать квартиру в Сочи
Как правильно выбирать кварт...
Подписка на рассылку

Как правильно выбирать квартиру в Сочи

4 мая 2022
3110
3 мин.
Как правильно выбирать квартиру в Сочи

Не секрет, что вопрос приобретения качественного жилья в Сочи всегда стоял особенно остро в сравнении с иными регионами Российской Федерации. Есть вероятность, что каждый, кто хотя бы поверхностно интересовался данным вопросом, сталкивался с отрицательной и весьма противоречивой информацией. Например, многие задаются вопросом: как выбрать недорогое вторичное жилье в Сочи?

Отметим, что город на самом деле за последние десять лет заработал репутацию насаленного пункта, который хаотично застроен объектами довольно низкого качества, а недвижимость обладает сомнительными документами. Кроме того, Сочи считается городом, где ни один потенциальный покупатель не застрахован от сноса купленного жилья, и где почти отсутствует инфраструктура, необходимая для максимально комфортной жизни.

На сегодняшний день вопрос опасности покупки вторичного жилья в Сочи стоит довольно остро. Никто не может знать, каким будет самый крайний вариант, что и в каких местах будет возводиться, какие участки или районы будут переданы под какие-либо цели городской администрации.

Многие сейчас стараются не рисковать и принимают решение отложить покупку квартиры в Сочи до лучших времен. При этом немало тех людей, которые не против приобрести жилье уже сегодня. Они изучают всю информацию о понравившемся объекте, знакомятся с рисками и т.д.

Необходимо сделать акцент, что есть три основных аспекта, на которые следует опираться при выборе вторичного жилья:

  1. Локация;
  2. Состояние недвижимости;
  3. Цена.

 

Как понять, хороший ли район для жизни?

В первую очередь следует почитать отзывы и изучить, что обсуждают жители того или иного района. Не лишней будет и оценка инфраструктуры района. Кроме того, нужно изучить транспортную доступность и проанализировать работу общественного транспорта. Если потенциальный покупатель ездит на личном авто, то нужно ознакомиться и с дорожной ситуацией, посмотрев не только текущую загруженность проезжих частей, но и в часы пик. Также следует разобраться, как обстоят дела с экологией в тех местах города, где рассматривается жилье.

Как оценить состояние дома?

На рынке вторичного жилья довольно серьезный «разброс» - от домов, которые были возведены очень давно, до современных новостроек.

В самую первую очередь необходимо дать оценку капитальному ремонту. Если дом, был возведен до 2000 года, то есть вероятность, что он попадает под программу капитальных ремонтов. Нужно изучить следующую информацию: тип недвижимости, год ввода в эксплуатацию, аварийность дома и т.д.

Не менее важно разузнать о несущих конструкциях – о фундаменте, стенах и перекрытиях. В разное время они делались из дерева, кирпича, железобетона и т.д. Перед приобретением недвижимости важно учитывать возраст и особенности эксплуатации дома.

Как выбрать максимально недорогой вариант недвижимости?

Можно изучить похожие объекты на рынке и определить, какая стандартная цена за квадратный метр в подобных квартирах того же района, где вы подобрали для себя вариант. Лучше всего это начинать делать заранее. Следует составить список объектов, сохранить контакты и т.д. Спустя некоторое время будет заметно, какие объекты максимально быстро ушли с рынка, а какие задержались. Можно позвонить по неактивным ссылкам и уточнить, за какие деньги был продан тот или иной объект. Так можно быстро понять, какая конкурентоспособная цена в том или ином районе Сочи, можно ли торговаться и т.д.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ РОСТОВА


Пресс-релизы Глобал61.ру – это актуальные новости от ростовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ростова и Ростовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал61.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал61.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ростове и Ростовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал61.ру в том, что все публикации ростовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал61.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674098
Умерли за год
14281844
Родились за год
35135864