18:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

На ТАГМЕТе в рамках Steel Safety Day-2022 назвали лучшие практики промышленной безопасности

28 апреля 2022
3258
2 мин.
На ТАГМЕТе в рамках Steel Safety Day-2022 назвали лучшие практики промышленной безопасности

В Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (TMK), в седьмой раз прошел День безопасности в металлургии — Steel Safety Day-2022. В рамках мероприятия состоялись аудиты основных цехов, оценка внедренных мер по минимизации рисков на производстве и демонстрация нового обучающего комплекса.

В мероприятиях Steel Safety Day-2022 приняли участие технический директор TMK Борис Пьянков, управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан, главный инженер ТАГМЕТа Илья Шарафаненко, руководители структурных подразделений и служб завода. Участники выделили наиболее успешные практики ТАГМЕТа по обеспечению промышленной безопасности и охране труда: меры по исключению травматизма и нештатных ситуаций при работе с крановым оборудованием, внедрение современных средств контроля за состоянием строительных конструкций и электронная система медицинских осмотров для работников. Также была отмечена эффективность цифровых технологий, в том числе видеонаблюдения за технологическими процессами, систем фото- и видеофиксации возможных нарушений, обучающих IT- инструментов.

Одним из ключевых событий в ходе Steel Safety Day-2022 на ТАГМЕТе стала презентация учебного комплекса для отработки навыков безопасной работы на высоте и в замкнутых пространствах. На площадке смоделированы перепады высоты от 1,8 метра и выше: здесь расположен люк для доступа в подвальное помещение, смонтирована металлоконструкция с лестницей, монтажным столбом и элементом наклонной кровли.

«ТАГМЕТ, как и все предприятия TMK, стремится к нулевому травматизму, и ежегодное участие в Steel Safety Day позволяет заводу оценивать эффективность проводимых мероприятий. Мы постоянно инвестируем в обеспечение промышленной безопасности. В 2021 году ТАГМЕТ вложил в улучшение условий труда порядка 30 миллионов рублей, еще 9 миллионов рублей выделено на медицинское обслуживание заводчан. Благодаря постоянной работе по выявлению возможных рисков мы четко видим ситуацию на каждом из участков и принимаем меры, чтобы обеспечить сотрудникам самый высокий уровень безопасности», — сказал управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.

Steel Safety Day на предприятиях TMK проводится седьмой год подряд. Аудит способствует устранению рисков воздействия опасных производственных факторов и созданию безопасной рабочей среды.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) (taqmet.tmk-qroup.ru) является одним из ведущих российских предприятий трубной отрасли. В состав TMK входит с 2004 года. Завод выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, трубы с высокогерметичными резьбовыми соединениями.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ РОСТОВА


Пресс-релизы Глобал61.ру – это актуальные новости от ростовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ростова и Ростовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал61.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал61.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ростове и Ростовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал61.ру в том, что все публикации ростовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал61.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672943
Умерли за год
14281053
Родились за год
35133918