22:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская область вошла в ТОП-3 регионов по объёму несырьевого неэнергетического экспорта
Ростовская область вошла в Т...
Подписка на рассылку

Ростовская область вошла в ТОП-3 регионов по объёму несырьевого неэнергетического экспорта

1 февраля 2019
3182
1 мин.
2
Ростовская область вошла в ТОП-3 регионов по объёму несырьевого неэнергетического экспорта
Ростовская область вошла в ТОП-3 российских регионов по объёму несырьевого неэнергетического экспорта, сообщили специалисты Южного таможенного управления. Заседание, на котором были подведены итоги 2018 года, прошло в четверг, 31 января, в областном центре.

Помимо прочих политических деятелей, участником заседания стал также вице-губернатор Вадим Артемов, от лица регионального руководителя Василия Голубева поблагодарил сотрудников ЮТУ за результативную и ответственную работу в отрасли обеспечения экономической безопасности.

«Ныне наша область числится в «тройке» российских регионов, лидирующих по объёму несырьевого неэнергетического экспорта, а также в «десятке», – по объёму экспорта в целом, притом что у нас – первая позиция в плане темпов роста указанных показателей», – сообщил замгубернатора.

Ростовская область является абсолютным лидером ЮФО по объёмам экспортных поставок. В предыдущем году на её долю пришлось почти 44 % стоимости товарооборота. Внешнеторговый оборот региона в прошлом году достиг отметки в $12 миллиардов, что составило 120 процентных пунктов относительно показателей позапрошлого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117705278
Умерли за год
17727440
Родились за год
43612640