03:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Василий Голубев рассказал о самых важных проблемах Ростовской области
Василий Голубев рассказал о ...
Подписка на рассылку

Василий Голубев рассказал о самых важных проблемах Ростовской области

16 ноября 2018
3890
1 мин.
5
Василий Голубев рассказал о самых важных проблемах Ростовской области
Губернатор Василий Голубев назвал самые важные проблемы Ростовской области. Его очень волнует демографическая сфера, транспорт и факт наличия долгов в бюджет.

По мнению главы региона, эти проблемы требуют пристального внимания властей. На первом месте находится рождаемость. С начала года в Ростовской области показатель снизился на 5%. На второй позиции находятся проблемы крупных предприятий региона. Например, на грани банкротства работают холдинги «Евродон» и «Белая птица». Власти уже нашли выход из сложившейся ситуации, но возвращение организаций к прежним мощностям потребует длительного периода времени.

Третьим насущным вопросом Голубев считает состояние дорог. На четвертом месте находятся спецтехника и общественный транспорт. Список замыкает финансовый вопрос. Проработкой темы нехватки поступлений в региональный бюджет займется Минэкономики и Минфин области.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760393
Умерли за год
14340943
Родились за год
35281258