01:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голубев: Первые ветропарки запустят в Ростовской области в 2019 году
Голубев: Первые ветропарки з...
Подписка на рассылку

Голубев: Первые ветропарки запустят в Ростовской области в 2019 году

12 мая 2018
3433
1 мин.
1
Голубев: Первые ветропарки запустят в Ростовской области в 2019 году
В Ростовской области в следующем году заработают первые ветропарки. Сведения предоставил губернатора Василий Голубев, прибывший в Зверево на заседание по ТОСЭР.

«Мы приступили к реализации проекта сразу в нескольких районах области. На первом этапе планируется запуск трех ветропарков из шести. Сейчас мы ведем переговоры с потенциальными партнерами, это компания из Италии, «Роснано», «Росатом», - рассказал Голубев.

Первый ветропарк появится в Азовском районе и сможет предотвратить выброс в атмосферу 99 тыс. тонн углекислого газа в год. Мощность экологически чистой станции составит 90 МВт. Аналогичные установки позже появятся в Зверево и Гуково. Надежность и качество поставляемой энергии вырастут, но тарифы ниже не станут.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238