12:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область построит отходоперерабатывающий комплекс за 1 млрд рублей
Ростовская область построит ...
Подписка на рассылку

Ростовская область построит отходоперерабатывающий комплекс за 1 млрд рублей

5 мая 2018
3731
1 мин.
2
Ростовская область построит отходоперерабатывающий комплекс за 1 млрд рублей
В Ростовской области на строительство отходоперерабатывающего комплекса потратят около 1 млрд рублей. Стратегически важный объект появится в Волгодонском районе. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Волгоградская компания «Чистый город», выигравшая тендер, приступила к исполнению контракта. Вице-губернатор Сергей Сидаш прибыл на строительную площадку, чтобы заложить в фундамент первый камень. Мусороперерабатывающий комплекс будет принимать бытовые отходы, поступающие из десяти рядом расположенных муниципальных образований, что позволит утилизировать 60% ТБО.

Согласно проекту, комплекс состоит из мусоросортировочного предприятия, полигона для отходов, комплекса по переработке полимеров, площадки биокомпостирования. Мощность завода составляет 1,2 млн кубометров в год. Сдача объекта запланирована на конец года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610738
Умерли за год
14238452
Родились за год
35029112