23:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове благоустроят парк имени Собино и сквер «Северный»
В Ростове благоустроят парк ...
Подписка на рассылку

В Ростове благоустроят парк имени Собино и сквер «Северный»

19 апреля 2018
3303
1 мин.
2
В Ростове благоустроят парк имени Собино и сквер «Северный»
На этот год в Ростове запланировано благоустройство двух общественных территорий – парка имени Собино и «Северного» сквера. Именно их ростовчане выбрали во время состоявшегося 18 марта голосования.

Сведениями поделился руководитель областного Министерства ЖКХ Андрей Майер. Он напомнил, что месяц назад в ходе реализации проекта «Формирование комфортной среды города» жители 20-ти крупнейших муниципалитетов региона посредством рейтингового голосования выбирали общественные территории, предназначенные к благоустройству на этот год. В Ростове на I месте оказался парк им. А. Собино в районе Железнодорожный, получив свыше 136 тысяч голосов. «Северный» сквер Ворошиловского района с количеством в 132 тысячи голосов занял II место.

Немногим менее голосов набрал «Осенний» парк Первомайского района – 127 тысяч, и сначала планировалось благоустроить в этом году и его, но позже появились сведения, что на все 3 объекта может не хватит финансирования, потому вопрос касательно приведения в порядок указанной общественной территории пока остаётся открытым.

В общей сложности на работы по благоустройству объектов предусмотрено свыше 1,6 миллиарда рублей. Срок завершения указан 1 ноября.

Что касается 2017 года, в рамках вышеупомянутого проекта в Ростовской области привели в порядок 111 дворовых территорий и 7 общественных пространств в 6-ти городах региона. Это Ростов, Таганрог, Азов, Донецк, Гуков, Зверев. На все работы ушло 1,2 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727558
Умерли за год
14318456
Родились за год
35225936