12:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Безналичную оплату проезда введут по всей Ростовской области до 2020 года
Безналичную оплату проезда в...
Подписка на рассылку

Безналичную оплату проезда введут по всей Ростовской области до 2020 года

6 апреля 2018
3661
1 мин.
2
Безналичную оплату проезда введут по всей Ростовской области до 2020 года
Маргарита Горяинова, замминистра труда и соцразвития Ростовской области, заявила о том, что до 2020 года во всех муниципалитетах области вслед за Ростовом в общественном транспорте будет введена безналичная система оплаты проезда. Подобный положительный опыт необходимо переносить в провинцию, считают депутаты.

Отдельно отмечается, что в перспективе подобные системы существенно экономят бюджетные средства, хотя изначально требуется найти дополнительные финансы на установку и закупку валидаторов.

Ранее специалисты Дептранса Ростовской области подали в суд на Агентство развития платежных систем. По мнению чиновников, последние просрочили сроки внедрения безналичной оплаты в общественном транспорте, чем нарушили условия контракта. Общая сумма иска составляет 67,1 миллион рублей.

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950