16:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области на модернизацию транспортной инфраструктуры потратят 13 млн рублей
В Ростовской области на моде...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на модернизацию транспортной инфраструктуры потратят 13 млн рублей

17 марта 2018
3522
1 мин.
3
В Ростовской области на модернизацию транспортной инфраструктуры потратят 13 млн рублей
В Ростовской области планируют провести полную модернизацию транспортной инфраструктуры. Стоимость работ оценивается в 13 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство транспорта.

В этом году особое внимание будет уделено дорогам местного значения и трассе «Ростов – Волгодонск», на трех участках которой пройдет капитальный ремонт. Проблемных мест много, поэтому правительство должно искать дополнительные источники финансирования.

«Возможно, часть работ можно будет оплатить из средств, поступающих в регион при уплате штрафов. Со следующего года они сразу начнут переводиться в областные фонды. На эти деньги можно улучшить качество и безопасность автодорог», - рассказал министр Андрей Иванов.

Продолжат в регионе строить и дорогу в обход Аксая, которая должна быть сдана к 2025 году. Новая автомагистраль существенно разгрузит донскую столицу и выведет большегрузы за пределы города.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886118
Умерли за год
17851288
Родились за год
43917328