02:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Первый на Дону экологический комплекс по переработке мусора начнут строить в октябре
Первый на Дону экологический...
Подписка на рассылку

Первый на Дону экологический комплекс по переработке мусора начнут строить в октябре

27 августа 2017
3613
1 мин.
2
Первый на Дону экологический комплекс по переработке мусора начнут строить в октябре
В Ростовской области построят восемь современных комплексов по переработке мусора. В октябре в Новочеркасске стартует строительство первого сооружения. Все вопросы по строительству МЭОК решены на совещании, проведенным губернатором Василием Голубевым.

Как рассказали в пресс-службе правительства, до конца августа пройдет тендер по выбору подрядчика для строительства первого комплекса. Исполнитель должен за год построить объект по сбору, перевозке, обработке и захоронению бытовых отходов. В сентябре состоится конкурс в Волгодонске, в ноябре в Сальске, Неклиновске, Мясниковске, Морозовске, Миллеровске, Красносулинске.

«Сегодня в некоторых регионах сложилась ужасающая ситуация с утилизацией мусора. Если честно, без слез не взглянешь. Я говорю не только о работе полигонов, не соблюдающих технологии переработки и не имеющие границ. Представьте, как это влияет на здоровье людей, так дальше жить нельзя!» - отметил глава региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752473
Умерли за год
14335519
Родились за год
35267914