15:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк России предупредил о возможном росте цен на продукты
Банк России предупредил о во...
Подписка на рассылку

Банк России предупредил о возможном росте цен на продукты

12 августа 2017
3202
1 мин.
Банк России предупредил о возможном росте цен на продукты
В этом году из-за большого количества осадков и аномально холодного лета фермеры могут собрать плохой урожай овощей и фруктов. Соответственно, при дефиците продуктов на местном рынке начнется рост цен, влияющий на общий уровень инфляции. Скорее всего, россияне заметят удорожание в ближайшие месяцы. Прогноз предоставлен экспертами Банка России.

Продовольственная инфляция неминуемо приведет к росту инфляционных ожиданий. Предотвратить такой пессимистичный сценарий можно только за счет введенных умеренно-жестких кредитных условий.

По данным аналитиков, в июле уровень инфляции показал 3,9-процентное снижение, отразившееся на ценообразовании. К концу месяца на местных рынках, наконец, подешевели овощи и фрукты. Причем падение превзошло ожидания экспертов, например, «борщевой набор» упал в цене на 16%.

Эксперты отметили, что постепенно доходы населения стабилизируются и спрос на потребительские товары вновь начнет расти.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662