05:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове-на-Дону отремонтируют 30 исторических зданий
В Ростове-на-Дону отремонтир...
Подписка на рассылку

В Ростове-на-Дону отремонтируют 30 исторических зданий

27 июля 2017
3726
1 мин.
1
В Ростове-на-Дону отремонтируют 30 исторических зданий
Около 30 зданий с историческим наследием донской столицы будут подвержены капитальному ремонту, предусмотренному в рамках подготовки региона к Чемпионату мира 2018 года. По словам губернатора области, все ремонтные работы будут осуществлены в 2017 году.

«Историческая часть Ростова-на-Дону нуждается в проведении капитального ремонта. В текущем году будут реконструированы фасады и кровли шести десятков домов донской столицы, среди которых 30 единиц приходятся на объекты культурного и исторического наследия», — рассказал Василий Голубев во время конференции, посвященной проекту по благоустройству города.

Перед проведением мероприятия губернатор по инициативе ростовской администрации отправился с группой специалистов к старому кирпичному зданию на Островского, которое было сооружено еще в 1900 году, для детального изучения его состояния.

«На капитальный ремонт зданий, расположенных в черте города и несущих для горожан историческое и культурное наследие, из бюджета будет выделено 150 млн рублей. При осуществлении реконструкции зданий необходимо максимально сохранить колорит донской столицы прошлого века», — добавил Василий Голубев в завершении выступления.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405678
Умерли за год
12728320
Родились за год
31313920