11:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В ростовские парки вновь позовут частных инвесторов‍
В ростовские парки вновь поз...
Подписка на рассылку

В ростовские парки вновь позовут частных инвесторов‍

12 июля 2017
3534
1 мин.
2
В ростовские парки вновь позовут частных инвесторов‍
В Ростовские парки вновь позовут частных инвесторов, которые займутся благоустройством территорий. План работ до 2022 года разрабатывает специальная группа, созданная при Министерстве ЖКХ. Информацию предоставил Александр Водяник, эксперт из Общественной палаты России.

«Мы пытаемся начать работать по европейской концессионной системе, когда реализация проектов идет с привлечением частных инвесторов. До конца года мы проведем полную инвентаризацию и поймем, какие парки необходимо благоустроить. Например, в Германии, парки находятся в собственности муниципалитетов, но управляют ими частные компании. С посетителей взимается символическая плата за вход, но эти деньги позволяют содержать зеленые зоны», - рассказал Водяник.

Напомним, в этом году в регионе облагородят три парка: Собино в Ростове (137 млн рублей), Приморский парк в Таганроге (61 млн рублей), парк Памяти в Азове (44 млн рублей). Обозначенные объекты в ходе голосования выбрали местные жители.

«Благоустраивать парки необходимо, но нельзя забывать и о мнении народа. Чтобы учесть все нюансы, мы проводим открытое голосование», - рассказал Андрей Майер, министр ЖКХ.


Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838273
Умерли за год
14394279
Родились за год
35412474