16:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

На набережной в Ростове-на-Дону провели фестиваль реки Дон

10 июля 2017
3795
1 мин.
1
На набережной в Ростове-на-Дону провели фестиваль реки Дон
В воскресенье, 9 июля, в Ростове-на-Дону в седьмой раз прошел фестиваль реки Дон. Мероприятие состоялось на городской набережной, где посетителей ждали развлечения и угощения.

Фестиваль, посвященный главной водной артерии Ростовской области, собрал несколько тысяч людей, которые в течение дня приходили на набережную столицы региона. Они могли принять участие в спортивных соревнованиях, мастер-классах, а также продегустировать свежую уху и селедку. Также на фестивале действовали несколько площадок различной тематики, в том числе некоторые из них были посвящены экологии, другие — казачеству или семье.

Дмитрий Чернышов, замглавы администрации Ростова-на-Дону, рассказал, что эта река имеет важное значение для жителей региона. Она связана с историей казачества, а также обеспечивает область питьевой водой и способствует развитию промышленности, рыболовства и судоходства.

В администрации города рассказали, что данный фестиваль поможет сформировать узнаваемый имидж Ростова и привлечь сюда туристов, показать приезжим, что область имеет богатую историю и традиции.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893548
Умерли за год
14432134
Родились за год
35505604