09:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростовской области 80 млн рублей из бюджета пойдет на поддержку молодежи

21 июня 2017
2904
1 мин.
1
В Ростовской области 80 млн рублей из бюджета пойдет на поддержку молодежи
Программа, получившая название “Молодежь Ростовской области”, предусматривает вложение 227 млн рублей для поддержки молодого поколения, эта сумма будет выделяться частями до 2020 года. По условиям программы из бюджета в 2017 году выделили примерно 80 млн рублей.

Госпрограмма предусматривает поддержку по основным направлениям, целевой аудиторией данного проекта являются молодые люди, проживающие на территории Ростовской области и не достигшие отметки в 30 лет. Финансы в том числе пойдут на патриотическое воспитание, поддержку молодых семей, талантливой молодежи и ученых, развитие КВН-движения, волонтерства и студотрядов. С 2017 года на территории области впервые проведут ряд форумов, участниками которых станут молодые ученые и представители рабочей молодежи.

Государственная программа под названием “Молодежь Ростовской области” состоит из двух более мелких подпрограмм: “Поддержка молодежных инициатив”, а также “Формирование патриотизма в молодежной среде”.

На официальном портале правительства области сказано: “В нашем регионе на сегодняшний день живет порядка 1 миллиона человек 14‒30 лет включительно. Примерно 30% из них активно участвуют в событиях общественной жизни области, выступают на слетах, акциях, форумах и круглых столах”.

Правительство старается максимально поддерживать инициативы молодежи и делает свой вклад в дальнейшее приумножение достигнутых успехов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902