21:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Кировчанка потеряла деньги при продаже товара через Интернет
Кировчанка потеряла деньги п...
Подписка на рассылку

Кировчанка потеряла деньги при продаже товара через Интернет

5 июня 2017
3200
1 мин.
Кировчанка потеряла деньги при продаже товара через Интернет
В УМВД России по г. Кирову обратилась пятидесяти пятилетняя жительница областного центра, сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина рассказала, что на сайте «Авито» она разместила объявление о продаже памперсов. Вскоре по этому объявлению ей позвонил потенциальный покупатель и предложил сразу перевести деньги за средства гигиены на ее банковскую карту. Для этого она продиктовала незнакомцу номер своей карты, срок действия и трехзначный код с оборота. Через несколько минут кировчанка получила сообщение не о зачислении денег, а о списании 11 тыс. 800 рублей.

В результате было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция обращается к гражданам, которые продают свои вещи через Интернет на площадках Авито, РуссГоу и мн. др. Правоохранители просят не сообщать реквизиты своих карт никому. Для перевода денег на вашу карту, другому человеку достаточно знать только ее номер.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706438
Умерли за год
14303992
Родились за год
35190352