05:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кольцо, купленное на барахолке за 12 долларов, уйдет с молотка почти за полмиллиона
Кольцо, купленное на барахол...
Подписка на рассылку

Кольцо, купленное на барахолке за 12 долларов, уйдет с молотка почти за полмиллиона

2 июня 2017
3167
1 мин.
Кольцо, купленное на барахолке за 12 долларов, уйдет с молотка почти за полмиллиона
Как сообщают СМИ, на аукцион «Сотбис» выставлено кольцо с огромным бриллиантом весом 26,7 карата.

Это уникальное украшение его нынешняя хозяйка приобрела в 1980-х годах в Лондоне на барахолке всего за 10 фунтов (около 12 долларов), будучи уверенной, что это бижутерия для карнавала. Судя по всему такого же мнения придерживались и предыдущие хозяева кольца. Старинный бриллиант большого размера казался фальшивым, так как в XIX-м веке драгоценные камни подвергались огранке, которая отличается от современной. В итоге диамант не обладал привычным блеском.

Не подозревая об истинной стоимости кольца его обладательница носила понравившееся ей украшение каждый день — и при походе в магазин, при работе на кухне и посещая бассейн. До тех пор, пока один ювелир не посоветовал провести экспертизу. Когда женщина отнесла кольцо оценщику она узнала, что барахолка принесла ей почти полмиллиона долларов.

Эксперты оценивают кольцо по меньшей мере в 454 тысячи долларов. Отмечаются, что торги по продаже кольца пройдут в Лондоне 7 июля в текущем году.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194238
Умерли за год
18747152
Родились за год
46121312