09:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростовской области в два раза увеличена господдержка элитного семеноводства

1 июня 2017
2877
1 мин.
1
В Ростовской области в два раза увеличена господдержка элитного семеноводства
В Ростовской области состоялось выездное совещание Минсельхозпрода и зернового союза, в рамках которого решено увеличить государственную поддержку российского элитного семеноводства почти на 50%. Мероприятие провел Константин Рачаловский, министр продовольствия и сельского хозяйства.

«В этом году в Неклиновском районе засеяно 25 популярных сортов семян краснодарской и донской селекции. Что касается гороха, овса, пшеницы, ячменя, то их мы полностью засеваем из отечественных семян. Семена свеклы, кукурузы и подсолнечника по-прежнему завозятся из-за границы, что позволяет собирать отличные урожаи, но в будущем такая перспектива может отрицательно сказаться на развитии сельского хозяйства», - отметил министр.

Региону необходимо селекционировать свои сорта, поскольку только они способны пережить суровые климатические условия и засуху. Многие иностранные сорта зерновых не способны пережить российские зимы, а это лишние расходы.

В этом году на поддержку отечественной селекции выделено почти 200 млн рублей, что почти в два раза превышает прошлогодние показатели. Дополнительно выделено 86,3 млн рублей, который пойдут на производство овощей и семенного картофеля.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815168
Умерли за год
17802698
Родились за год
43797788