16:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Росздравнадзор оштрафовал аптеки Ростовской области почти на 1 млн рублей
Росздравнадзор оштрафовал ап...
Подписка на рассылку

Росздравнадзор оштрафовал аптеки Ростовской области почти на 1 млн рублей

30 мая 2017
2894
1 мин.
Росздравнадзор оштрафовал аптеки Ростовской области почти на 1 млн рублей
Согласно официальной информации, Росздравнадзор в рамках лицензионного контроля в нынешнем году оштрафовал аптеки Ростовской области почти на миллион рублей. Всего по статьям КоАП РФ (ст.19.20 и 14.1) были составлены 116 административных протоколов.

Основными нарушениями стали: нарушение порядка и стандартов оказания медицинской помощи, а также правил при предоставлении платных услуг, прием на работу граждан без сертификата специалиста и фармацевтического образования, завышение цен на препараты из «социального» списка, нарушение правил и порядка отпуска рецептурных медикаментов.

«Все материалы проверок и выявленных нарушений территориальный орган направил в судебные органы Ростовской области. Сумма штрафов, назначенных различными судебными инстанциями, равняется 913 тысяч рублей», - отмечается в официальном сообщении.

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117169688
Умерли за год
17360642
Родились за год
42710252