15:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
2017: права потребителей в эру цифровых технологий
2017: права потребителей в э...
Подписка на рассылку

2017: права потребителей в эру цифровых технологий

25 апреля 2017
5007
2 мин.
2017: права потребителей в эру цифровых технологий
24 апреля в Южно-Российском институте управления — филиале РАНХиГС состоялась очередная конференция на тему «2017: Права потребителей в эру цифровых технологий».

Организаторами мероприятия выступили Департамент потребительского рынка Ростовской области, Департамент экономики города Ростова-на-Дону и Южно-Российский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Конференция состояла из двух дискуссионных сессий. В первом блоке обсуждались вопросы дистанционного приобретения товаров и услуг через Интернет, в том числе, проблемы реализации прав потребителя на информацию, на немотивированный отказ от товара и особенности способов дистанционной оплаты.

Спикерами выступили: заместитель директора департамента потребительского рынка Евтушенко Артём Вячеславович, Живая Наталья Николаевна — начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и Тырко Юлия Николаевна — директор по digital-маркетингу компании Фэйском.

По словам Тырко Юлии, предоставление на сайтах онлайн-ритейлеров информации, входящей в сферу правового поля защиты прав потребителей, в том числе, требований по осуществлению дистанционной торговли, не только гарантирует защиту репутации брендов, но и повышает ранжирование сайтов с высоким юзабилити и качественным полезным контентом крупнейшими поисковыми системами и снижает процент отказов со стороны потребителей. Таким образом, требования к соблюдению закона о защите прав потребителей со стороны регулирующих органов является полезным и выгодным для роста продаж и ценности нематериальных активов онлайн-ритейлеров.

Также Юлия Николаевна отметила, что сбор личных данных в интернете о пользователях, которые производятся поисковыми системами автоматически, не стоит рассматривать как негативный фактор, потому что наличие подробной информации о покупателе и стремление онлайн-ритейлеров предложить потребителю актуальный для него товар или услугу обеспечивает рост продаж и помогает развитию крупного и среднего бизнеса и экономики в целом. Вместе с тем, Тырко Юлия говорит о необходимо уделять особое внимание безопасности личных данных и других прав современных потребителей. Сармин Николай Алексеевич — модератор конференции, кандидат юридических наук, доцент, отметил высокую информативность и качество выступления директора по digital-маркетингу компании Facecom Юлии Тырко.

Материал был подготовлен и предоставлен аналитиками по рекламе и специалистами по работе с социальными сетями компании Facecom.

Источник: http://facecom.ru/
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119064383
Умерли за год
18658221
Родились за год
45902526