08:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область единственная в ЮФО обеспечила  снижение муниципального долга
Ростовская область единствен...
Подписка на рассылку

Ростовская область единственная в ЮФО обеспечила снижение муниципального долга

4 апреля 2017
2452
1 мин.
1
Ростовская область единственная в ЮФО обеспечила  снижение муниципального долга
По уровню финансовой помощи местным бюджетам Ростовская область сохраняет лидирующие позиции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что объем межбюджетных трансфертов местным бюджетам составил в прошлом году 80,3 миллиардов рублей.

«По уровню удельного веса финансовой помощи местным бюджетам на текущие расходы Ростовская область сохраняет лидирующие позиции в ЮФО», - сообщила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

В целом местные бюджеты за прошлый год исполнены с профицитом в размере 1,2 миллиард рублей. На четверть сократилось количество дефицитных местных бюджетов. По итогам года отсутствует просроченная кредиторская задолженность местных бюджетов по обязательствам перед гражданами и поставщиками товаров и услуг, т.е. все подлежащие оплате бюджетные обязательства исполнены в полном объеме.

Общий объем муниципального долга в Ростовской области на первый месяц текущего года составил 4,5 миллиардов рублей. Ростовская область единственная в ЮФО, которая обеспечила снижение муниципального долга на 270 миллионов рублей, или 5,6 процентов.

Персоны 1 в новости

Министр финансов Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814513
Умерли за год
14378007
Родились за год
35372442