14:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

С начала 2017 г на Дону введено в строй около 70 тыс кв. м. эконом жилья

3 марта 2017
2514
1 мин.
1
С начала 2017 г на Дону введено в строй около 70 тыс кв.  м. эконом жилья
С начала года в Ростовской области сдано в эксплуатацию более семидесяти тысяч квадратных метров жилья бюджетного класса, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, только в январе в регионе было введено в строй более 69 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса. В целом это шестьдесят процентов от объема введенного жилья.

Лидирующие позиции по возведению жилья заняли Ростов-на-Дону, Батайск, Новочеркасск, Новошахтинск и Неклиновский район

Стоит отметить, в прошлом году в области было сдано в эксплуатацию 1 миллион 266 тысяч квадратных метров недвижимости класса – эконом – 55 процентов от объема введенного жилья.

«Развитие массового строительства доступного жилья экономического класса осуществляется в основном в рамках комплексного освоения крупных территорий», - сообщил журналистам министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868798
Умерли за год
14415184
Родились за год
35463904