16:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области будет построена еще одна дорога
В Ростовской области будет п...
Подписка на рассылку

В Ростовской области будет построена еще одна дорога

9 января 2017
2157
1 мин.
1
В Ростовской области будет построена еще одна дорога
Губернатор области Василий Голубев направил на строительство новой дроги более 6 миллионов рублей.

Как стало известно, за счет поддержки из областного бюджета в Аксайском районе будет возведена еще одна дорога с твердым покрытием.

В целом из резервного фонда региона было направлено на софинасирование строительства муниципальной дороги более 6 миллионов рублей.

Дорога соединит два хутора - Горизонт и Валовый. Ранее здесь не было дороги с твердым покрытием и в плохую погоду существовали трудности с доставкой продуктов в село.

Стоит отметить, строительство однополосной дороги здесь ведется с ноября 2015 года. Уже в этом месяце новую дорогу к хутору Валовый планируется сдать в эксплуатацию, а в конце года сельская дорога будет соединена развязкой с новой автомагистралью, возводимой между аэропортом «Платов» и северным обходом Ростова.

Напомним ранее, губернатор не раз требовал от чиновников улучшить качество работы дорожных служб и назвал разбитые дороги и несоблюдение сроков строительных работ главными причинами заторов.

«Пробки на автомобильной дороге М–4 «Дон» уже стали нормой. Заторы были в сезон отпусков, в декабре ситуация практически такая же, с одной лишь разницей – пробка на федеральной дороге переместилась в район Аксайского моста и города Аксая. Причины снижения пропускной способности дороги – неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и затягивание дорожных работ», – отмечал Василий Голубев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120913
Умерли за год
18012087
Родились за год
44312922