07:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
 Легкая промышленность донской столицы демонстрирует положительную динамику
Легкая промышленность донск...
Подписка на рассылку

Легкая промышленность донской столицы демонстрирует положительную динамику

4 июля 2016
3191
1 мин.
1
 Легкая промышленность донской столицы демонстрирует положительную динамику
В Ростове-на-Дону прошла встреча главы администрации города Сергея Горбаня с представителями легкой промышленности.

Пред круглым столом мэр осмотрел выставку, на которой предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере легкой промышленности, представили результат своего труда.

В частности Елена Грималовская презентовала зрителям свою авторскую коллекцию платьев, которые дизайнер выставляла на международной выставке в Италии. Особого внимания заслуживал один из стендов с обувью. Как было отмечено, представленные на нем берцовые сапоги пользуются спросом у военнослужащих Ростова-на-Дону и области.

По словам Сергея Горбаня, сегодня необходимо возрождать традиции потребительской кооперации в области, так как качество продукции местных производителей на высоте.

Согласно цифрам статистики предприятия легкой промышленности, последние месяцы 2016 года демонстрируют позитивную динамику.

«Сегодня мы хотим проанализировать темпы роста. В производстве кожаных изделий и обуви наблюдается рост – 122,7 процентов. Положительная динамика видна в текстильном и швейном производстве – 124,7 процентов», - сообщил глава администрации города.

Также на встрече был поднят вопрос подготовки кадров в легкой промышленности.

Как рассказал Сергей Горбань, Ростов на Дону нуждается в омоложение кадрового резерва.

Было отмечено, что вакансии в данной сфере сегодня недостаточно популярны, поэтому прозвучала инициатива приобщать детей к освоению навыков будущей профессии со школьной скамьи.

Персоны 1 в новости

Бывший глава администрации города Ростов-на-Дону
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117077453
Умерли за год
17297475
Родились за год
42554850