11:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская область активно готовится к главному событию 2018 года
Ростовская область активно г...
Подписка на рассылку

Ростовская область активно готовится к главному событию 2018 года

19 июня 2016
2077
1 мин.
1
Ростовская область активно готовится к главному событию 2018 года
Более чем за 2 года до начала спортивных состязаний, которые пройдут в Ростове-на-Дону, правительство региона переформатировало всю подготовительную работу, выделив 13 важнейших направлений.

На одном из заседаний облоргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 приняли алгоритм подготовки к чемпионату мира.

Для реализации всех вопросов, связанных с подготовкой к столь важному спортивному мероприятию, создали 13 рабочих групп. Каждая из них будет нести ответственность за организацию конкретного участка подготовки. К примеру, будут действовать группы по подготовке инфраструктуры топливо-энергетического комплекса и ЖКХ, по обеспечению комплексной безопасности, по связи и информтехнологиям, транспортной инфраструктуры, объектам, которые возводятся и требуют реконструкции, использованию госимущества Ростовской области.

Также отдельными направлениями выделены вопросы здравоохранения, культурной программы, подготовки волонтеров, гостиничного комплекса, организация питания, систем управления спортпрограммы, культурной программы, взаимодействия со СМИ, также уже создали оперативный штаб.

Больше всего внимания уделяется вопросам комплексной безопасности. Во время игр чемпионата, по предварительным оценкам, за безопасность будут отвечать более 20 тыс. сотрудников профильных ведомств.

«План подготовки к ЧМ настолько скрупулезный и конкретный, что его реализация должна начаться сегодня и продолжаться до завершения игр», - уверен Василий Голубев.

Заседания каждой рабочей группы будет проходить каждый месяц. Опыт проведения Олимпиады в Сочи – основа всей подготовки к играм ЧМ-2018 в Ростовском регионе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828038
Умерли за год
17811512
Родились за год
43819472