16:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область всегда была агропромышленным донором РФ
Ростовская область всегда бы...
Подписка на рассылку

Ростовская область всегда была агропромышленным донором РФ

1 марта 2016
2702
2 мин.
2
Ростовская область всегда была агропромышленным донором РФ
На днях Василий Голубев, губернатор области провел открытие XIX Агропромышленный форум юга России.

Он убежден, что регион все также остается агропромышленным донором России, и данную позицию очень важно сохранить. Форум стартовал в самое важное для селян время. Все они сейчас активно готовятся к полевым работам. Губернатор уверен, что форум станет отличной площадкой для совместной работы сельхозпроизводителей.

За последние 20 лет выставка переросла в мероприятие международного уровня, и превратилась в площадку для демонстрации достижений машиностроительной и мировой аграрной отраслей. Каждый день несколько тысяч гостей АПК из России, а также других стран здесь принимают участие.

Заявку в этом году на участие подали почти 100 предпринимателей и организаций, а также Франко-российская торгово-промышленная палата, которая болем активно намерена работать с региональными сельхохпроизводителями. Николя Дюкрэ, замглава палаты, сказал, что Ростовский регион очень привлекательный для инвестиций из Франции в сфере сельского хозяйства.

«Мы готовы расширять сотрудничество с теми странами, которые хотят развивать свой бизнес здесь, в Ростовской области, занимаясь не только производством, но и переработкой. В этой сфере у нас ещё достаточно много резервов», - убежден Василий Голубев.

Во время осмотра выставки губернатор сообщил представителям французских компаний о планах по развитию на Дону виноградарства.

Глава региона посетил и стенды донских компаний, которые производят и поставляют агротехнику. Он добавил, что для облатси очень важно сохранять темпы, набранные агропромышленными предприятиями в последние годы. С 2010 года правительство области начало активную поддержку селян в вопросе обновления техники, предоставляя субсидии на ее приобретение. За это время помощь, выделенная из облбюджета, дала возможность купить 1,5 тыс. комбайнов, тракторов и 2,5 тыс. единиц разной другой техники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010