02:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовский регион готов наладить сотрудничество с Кубой
Ростовский регион готов нала...
Подписка на рассылку

Ростовский регион готов наладить сотрудничество с Кубой

28 февраля 2016
2721
2 мин.
2
Ростовский регион готов наладить сотрудничество с Кубой
На днях Василий Голубев, губернатор области, провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия.

Делегация из Кубы прибыла в Ростовскую область для того, чтобы вручить боевые медали 19 донским воинам-интернационалистам – ветеранам военно-стратегической операции «Анадырь» (1962-1963) во время Карибского кризиса.

Василий Голубев выразил благодарность Эмилио Лосада Гарсия за внимание, которое уделяется кубинской стороной участникам событий 1960-х годов. Губернатор отметил, что дружеские отношения связали две страны. Также донской регион заинтересован в том, чтобы восстановить некогда утраченные торгово-экономические связи с Республикой Куба.

«У нас есть немало резервов для сотрудничества, в том числе в туристической, культурной сферах и экономике, если предприниматели будут заинтересованы. Мы готовы обсуждать и выстраивать стратегическое партнерство», - подчеркнул Василий Голубев.

Посол также поддержал главу Ростовской области в вопросе восстановления тесного сотрудничества между регионом и Республикой. Эмилио Лосада Гарсия заявил, что кубинская сторона заинтересована в совместной работе в сфере сельского хозяйства, особенно в поставках сельхозтехники, в сфере предпринимательства, в промышленности и в здравоохранении.

Говоря про сферу здравоохранения посол обратил особое внимание донских властей на новый медпрепарат, который доказал свою эффективность в лечении осложнения сахарного диабета – синдрома диабетической стопы. Это лекарство имеет официальную регистрацию на территории РФ, а кроме того, включено в список жизненно необходимых лекарств.

Второе перспективное направление сотрудничества сторон – это туризм. Важно осуществлять туристический обмен между странами, а также и в период проведения ЧМ-2018 по футболу, подытожил Василий Голубев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926443
Умерли за год
18563753
Родились за год
45670118