21:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Точки доступа Wi-Fi появятся еще в 18 населенных пунктах до конца марта

14 февраля 2016
3167
2 мин.
3
Точки доступа Wi-Fi появятся еще в 18 населенных пунктах до конца марта
Осуществление проекта о ликвидации цифрового неравенства на территории Ростовского региона на днях обсудил Василий Голубев с Александром Шупилиным, вице-президентом компании "Ростелеком".

Соглашение о данном проекте подписано между Минсвязи и массовых коммуникаций России, «Ростелекомом» и правительством региона в июне минувшего года. Волоконно-оптические линии передачи на сегодняшний день успели проложить к 152 населенным пунктам, из них в 44 – точки коллективного доступа Wi-Fi полностью запущены. Еще в 108 населенных пунктах точки доступа Wi-Fi станут доступны до конца марта. До 2018 года всего запланировано в регионе строительство оптических линий связи к 394 населенным пунктам, численность населения которых составляет от 250 до 500 человек.

«Убеждён, что существующий интерес к Интернету, в том числе и на селе, будет только возрастать. Как только люди поймут, что количество услуг, которые они могут получать не выходя из дома постоянно увеличивается, они почувствуют новые возможности. Это то, что сегодня востребовано жизнью», - подчеркнул Василий Голубев.

Александр Шипулин выразил благодарность губернатору за активную помощь в содействии реализации проекта. Всего за прошлый год в Ростовском регионе «Ростелеком» проложила 1600 км оптических линий связи. Этих результатов удалось достичь согласованными действиями обеих сторон.

Александр Шипулин отметил, что это очень большой объем. В Ростовской области компания начала проект позже, чем в других регионах, но первый этап был завершен очень удачно. Глава «Ростелекома» предложил участие своей компании в построении на Дону на условиях концессионного соглашения системы фото-видео фиксации нарушений ПДД и системы контроля перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Губернатор проявил большую заинтересованность к данной теме, и предложил ее обсудить более предметно уже в ближайшее время.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704788
Умерли за год
14302862
Родились за год
35187572