14:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объем частных инвестиций в экономику региона оценивается в 13 млрд рублей
Объем частных инвестиций в э...
Подписка на рассылку

Объем частных инвестиций в экономику региона оценивается в 13 млрд рублей

19 января 2016
3361
2 мин.
3
Объем частных инвестиций в экономику региона оценивается в 13 млрд рублей
В региональном министерстве ЖКХ подписали меморандум о международном сотрудничестве с компанией Steel Flower Co Ltd (Корея) и корейско-российской компанией ООО «MBM».

Перспектива дальнейшего сотрудничества – заключение концессионного соглашения – крупнейшего за 5 лет, в сфере коммунальной отрасли Ростовского региона по реализации инвестпроекта строительства системы водоснабжения комплекса аэропорта «Южный» и прилегающих к нему территорий.

На сегодняшний день объем частных инвестиций оценивается в 13 млрд рублей. За три года планируется строительство ряд инфраструктурных сооружений, куда войдет водозабор мощностью в 150 тыс. кубов воды/сутки, два водопровода питьевой и технической воды, протяженностью 7 и 17 км соответственно, 3 насосные станции и очистные сооружения.

Андрей Майер, и.о. главы министерства ЖКХ Ростовской области заявил, что реализация инвестпроекта дает возможность обеспечения качественного и надежного водоснабжения Новочеркасска, которые на данный момент получает воду из плавучей насосной станции, а также Аксайского районе, что приведет к их дальнейшему успешному развитию.

Он добавил, что сегодня на текущее развитие и содержание комплекса водопроводного и канализационного хозяйств области обходится около 15 млрд рублей в год.

«Столь масштабные задачи не могут быть решены только за счет бюджетного финансирования», - рассказал Майер

Следовательно, Ростовское министерство жилищно-коммунального хозяйства уделяет более пристальное внимание к привлечению частных инвесторов.

Михаил Чернышев, заместитель губернатора, прокомментировал соглашение следующим образом: инвестиционный проект по строительству системы водоснабжения комлпекса аэропорта «Южный», а также прилегающих к нему территорий очень интересен для развития Ростовской области.

«Его реализация даст запас для развития этой территории в дальнейшем», - добавил замгубернатора.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший министр ЖКХ Ростовской области
1 место
Заместитель Губернатора Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099133
Умерли за год
17997171
Родились за год
44276226