15:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове открыты новые филиалы КДЦ «Здоровье»
В Ростове открыты новые фили...
Подписка на рассылку

В Ростове открыты новые филиалы КДЦ «Здоровье»

25 сентября 2015
2826
2 мин.
3
В Ростове открыты новые филиалы КДЦ «Здоровье»
На днях Сергей Горбань, глава администрации донской столицы, открыл в трех районах города филиалы медицинского центра «Здоровье». Отделения клинико-диагностического центра начали работу по приему пациентов, медицинские услуги филиалы будут оказывать по полису ОМС.

«Основная цель открытия филиалов — приближение высокотехнологичной медицинской помощи и её доступности для ростовчан. Благодаря таким небольшим поликлиническим отделениям ростовчане могут получать необходимую помощь практически рядом с домом», — подчеркнул Сергей Горбань.

Узкие специалисты по пятнадцати направлениям будут вести прием в каждом из филиалов КДЦ «Здоровье». Кроме того, в обязательном порядке в районных отделениях будут функционировать лаборатории, кабинеты УЗИ-диагностики. Также произведен монтаж оборудования для проведения компьютерной и магнитно-резонансной диагностики. В новых медицинских учреждениях будут вести прием более 30 врачей.

Отметим, что во всех филиалах «Здоровья» функционирует единая система информации, благодаря которой можно быстро узнать результаты любого диагностического исследования, а также заключения того или иного врача.
На открытие отделений потрачено почти 30 миллионов рублей, это позволило отремонтировать и приспособить под нужды медицинского учреждения более тысячи квадратных метров помещений.

Необходимо сказать, что городские власти планируют до 2018 года обновить автопарк службы скорой медпомощи. В этом году уже предполагается закупить для службы более 17 машин, причем 10 из них уже передано. В администрации Ростова-на-Дону отмечают, что в городе имеется дефицит таких специалистов, как терапевты, педиатры, а также врачей для работы на скорой помощи.

Для привлечения молодых специалистов на работу в городских медучреждениях власти выплачивают студентам медицинских учебных заведений надбавку к стипендии. После завершения обучения выпускники обязаны проработать в городских больницах 3 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший глава администрации города Ростов-на-Дону
1 место
Здоровье
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873743
Умерли за год
17842813
Родились за год
43896478