02:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовские власти выделят субсидии частным детским садам города
Ростовские власти выделят су...
Подписка на рассылку

Ростовские власти выделят субсидии частным детским садам города

10 сентября 2015
2684
2 мин.
2
Ростовские власти выделят субсидии частным детским садам города
В Ростове-на-Дону городские власти предполагают выделить порядка 10 миллионов рублей на поддержку учреждений, которые предоставляют услуги по образованию детей дошкольного возраста. Порядок и условия предоставления субсидий из муниципальной казны озвучила Светлана Камбулова, руководитель экономического департамента города.

Напомним, что в настоящее время в Столице Донского региона функционируют более восьмидесяти частных детских садов. Ранее учреждениям данной категории поддержка предлагалась со стороны областных правительственных структур. Городские власти заявили о предложении субсидировать часть расходов только в 2015 году.

«За счет полученной помощи руководители частных дошкольных учреждений могут возместить до 85% своих расходов на оплату аренды помещений, ремонт, приобретение мебели, оборудования, инвентаря, а также оплату услуг ЖКХ. Нужно иметь в виду, что размер выплаты не может превышать 1 млн. рублей», - отмечает Камбулова.

Преференции будут предоставляться лишь в том случае, если учреждение будет предоставлять услуги по дошкольному образованию на протяжении последующих трех лет. По информации, полученной в городской администрации, более 50% руководителей частных детских садов планируют воспользоваться предложенной субсидией.

Что касается государственных дошкольных учреждений, то к сентябрю месяцу городские власти смогли провести капитальный ремонт в трех детских садах, общее количество мест в которых составляет порядка 600. Оснащение и оборудование всех помещений детских садов проводилось согласно требованиям для гармоничного развития детей, сохранения их здоровья и безопасности.

На уличных детских площадках установлены игровые и спортивные комплексы, разбиты футбольные поля и зоны для изучения правил дорожного движения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента экономики Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752308
Умерли за год
14335406
Родились за год
35267636