16:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
План выхода Таганрога из кризиса
План выхода Таганрога из кри...
Подписка на рассылку

План выхода Таганрога из кризиса

28 июля 2015
2955
2 мин.
4
План выхода Таганрога из кризиса
В правительстве Ростовской области решили, что Таганрог нуждается в плане спасения. Для этого в город была направлена специальная рабочая группа, задача которой общаться с жителями, а также проводить работу с финансовыми бумагами. Чиновники должны выяснить, из-за чего у приморского города так много проблем.

Пятнадцать областных чиновников и длинный список городских проблем, которые не решаются – это очередная драматическая ситуация в Таганроге. На протяжении нескольких недель рабочая группа будет думать над тем, как решить в Таганроге сложные социально-экономические проблемы.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков отметил: «Есть проблемы в Таганроге с освоением средств и детскими садами. Где-то воды нет, а где-то на интерактивном приеме было озвучено, что дом сдан, но в нем нет газа. Конечно, город должен самостоятельно принимать решения и отвечать за все свои действия. Это вынужденная мера».

Как раз исполняющему обязанности губернатора и поручено спасать Таганрог. Василий Голубев во время своего последнего визита выразил недовольство работой местных властей: не работают пляжи, не покошена трава, не разобраны последствия урагана в сентябре, разбиты дороги, город не готов к зиме. Кроме того, многодетным семьям совсем не предоставляется жилье. Также, в последнее время правительство региона получает вдвое больше жалоб на имя Владимира Праслова – главы администрации Таганрога, который не считает ситуацию в городе катастрофической.

Два раза в неделю рабочая группа будет проводить заседания в Таганроге. Министры будут принимать граждан, а министерство финансов области займется анализом городского бюджета, который, по мнению чиновников, нерационально используется.

Если у города не хватит денег для решения проблем, область выделить финансирование дополнительно. Рабочая группа к 1 августа утвердит два плана для улучшения ситуации в городе. Сегодня же министры области готовят список проблем, которые требуют немедленного решения, вносят свои предложения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель Губернатора Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654133
Умерли за год
14268171
Родились за год
35102226