11:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Технологии связи помогаю развивать экономику
Технологии связи помогаю раз...
Подписка на рассылку

Технологии связи помогаю развивать экономику

8 мая 2015
2467
1 мин.
2
Технологии связи помогаю развивать экономику
Губернатор Василий Голубев поздравил связистов Ростовского региона с их профессиональным праздником — Днём радио. Он также вручил им областные награды и поощрения. Звания «Лучший связист Дона» удостоились 15 человек. Среди них – четыре представительницы прекрасного пола.

Глава регионального правительства на праздничной церемонии отметил: «Технологии стремительно меняются и дают нам возможность менять представления о жизни, двигаться вперёд. Развитие экономики, социальной сферы, культуры в Ростовской области совершенно невозможно без качественных услуг связи. Телекоммуникационная инфраструктура в области должна быть готова к чемпионату мира по футболу 2018 года, а жители региона вне зависимости от удаленности от областного центра, должны иметь равные возможности доступа к средствам связи и Интернету».

Выразив благодарность 20-тысячному коллективу связистов региона, глава региона отметил самые важные задачи, которые поставлены перед отраслью. И одной из них, как уже было сказано, является подготовка к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Стоит отметить, что Ростовская область, начиная с 2015 года, приступила к исполнения программы по устранению «цифрового неравенства». В связи с этим были сформированы специальные технические решения, касающиеся прокладки волоконно-оптических линий связи для населенных пунктов, в которых проживает 250-500 человек. Кроме того, в Ростовской области 52 населенных пункта в 2015 году будут снабжены надежной телефонной связью и возможностью доступа к сети Интернет на высокой скорости. Разработана такая программа на 4 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118068608
Умерли за год
17976266
Родились за год
44224796