02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Британским бизнесменам рассказали о Ростовской области
Британским бизнесменам расск...
Подписка на рассылку

Британским бизнесменам рассказали о Ростовской области

26 марта 2015
2676
2 мин.
2
Британским бизнесменам рассказали о Ростовской области
Областные власти пытаются расширить инвестиционные связи и с российскими компаниями, и с зарубежными. Так, представители донского региона на днях вернулись из Великобритании, где информировали британские компании на различных презентациях об инвестиционные возможности родного края.

Надо сказать, что встреча с западными бизнесменами была подготовлена Агентством стратегических инициатив при поддержке торгпредства и посольства России в Великобритании. Презентация ростовской делегации сообщила слушателям о резервах региона, которые выигрышно отличают его от других не менее успешных российских регионов.

Михаил Чернышев, замглавы области по международным связям, возглавлявший делегацию, отметил: «Инвестиции были и остаются номером один в экономической политике донского губернатора. Неслучайно Ростовская область — единственный регион РФ, где у всех заместителей губернатора в должностных обязанностях обязательно прописаны, в том числе вопросы привлечения инвестиций. На запрос бизнеса о ежедневном сопровождении проектов мы предусмотрительно ответили ещё 11 лет назад, создав агентство инвестиционного развития Ростовской области».

Эксперты отмечают, что донский регион обладает стрессоустойчивостью, а также достаточно развитой и диверсифицированной экономикой. Кроме того, Ростовская область вызывает интерес не только своим географическим положением и удобной логистической структурой, но и благодаря тому, что в регионе создают условия для каждого инвестора.

Известно, что регион является уникальным, так как только здесь инвесторам напрямую субсидируют затраты на инфраструктуру. Кстати, стоимость подключения к инженерным сетям в области намного ниже, чем в других регионах РФ.

Различные направления сотрудничества обсуждались с ведущими британскими компаниями. Так, перспективы просматриваются в сферах энергетики, фармацевтики, машиностроения, приборостроения, химпромышленности, строительства, а также финансового инвестирования. Стоит отдельно отметить, что аспекты встречи также касались вопросов туризма, торговли, оразования и интернет-технологии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982643
Умерли за год
17917393
Родились за год
44079958