14:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Делегации из Венгрии и Румынии хотят продолжить сотрудничество с донским регионом
Делегации из Венгрии и Румын...
Подписка на рассылку

Делегации из Венгрии и Румынии хотят продолжить сотрудничество с донским регионом

5 февраля 2015
3127
2 мин.
4
Делегации из Венгрии и Румынии хотят продолжить сотрудничество с донским регионом
3 февраля мэр Ростова-на-Дону Сергей Горбань провел встречу с представителями венгерского торгпредства и комитета Торгово-промышленной палаты Венгрии.

Администрация города настроена продолжать сотрудничество, и оценивает его как перспективное и взаимовыгодное. Надо отметить, что за прошлый год товарооборот между Ростовским регионом и Венгрией вырос почти на 40%.

По мнению венгерских коллег, сейчас имеется ряд определенных направлений, по которым необходимо предпринимать совместные действия. Например, венгерская сторона готова участвовать в реализации программы капремонта. Также был заявлен интерес к строительству нового корпуса больницы в центре донской столицы.

Помимо этого, в ходе встречи рассматривалась возможность потенциального участия венгерских компаний в строительстве холодильных складов, очистных сооружений, а также в реконструкции фасадов и старинных зданий исторического центра города. Эти мероприятия проходят в контексте подготовки к мундиалю 2018 года. Предлагается расширить сотрудничество путем установления партнерских контактов с городом Дьер, который обладает мощным промышленной базой.

Отметим, что ранее главой минэкономразвития Александром Левченко совместно с делегацией из Румынии обсуждались перспективы поставок продукции ростовских агропроизводителей на румынские рынки. Иностранные представители готовы к организации совместных производств по переработке сельхозпродукции, виноделию, производству мебели, а кроме этого созданию центров логистики и строительству торговых комплексов при участии румынских инвестиций. К слову, торговый оборот области с Румынией в течение 2014 года увеличился на 11%. При этом импорт румынских товаров вырос более чем на 50%.

Делегаты из обеих стран отмечают много точек соприкосновения, которые позволят развиваться дальнейшему сотрудничеству с регионом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший глава администрации города Ростов-на-Дону
1 место
Глава министерства экономического развития Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117627893
Умерли за год
17674443
Родились за год
43482258